Как решить : -1/7х = 5/14​


Ответы на вопрос

Отвечает Бернгард Валерия.

Ответ:

-1/7х = 5/14​

х=5/14:(-1/7)

х= -7*(5/14)

х= -5/2

Отвечает Обидина Алина.

Ответ:

-\frac{1}{7}x=\frac{5}{14}\\ \frac{-x}{7}  =\frac{5}{14} \\5*7=-14x\\-14x=35\\x=-\frac{35}{14} \\x=-2,5

Лучший ответ пж