5/8(x-2)=2/3(x+2)-(3-x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкин Илья.

Ответ:

x=-1.68

Пошаговое объяснение:

\frac{5}{8} (x-2)=\frac{2}{3} (x+2)-(3-x)

\frac{5}{8} x-\frac{5}{4} =\frac{2}{3}x-3+x

\frac{5}{8}x-\frac{2}{3}x-x=\frac{5}{4}-3

-\frac{25}{24} x=-\frac{7}{4}

x=-\frac{42}{25} (- 1.68)