Продавец на рынке подумал: «Если бы я добавил к своим яблокам половину из них и еще десять, у меня

было бы сто яблок». Сколько яблок у него было?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленкова Елизавета.

100-10= 90 - его яблоки + половина

90/1,5= 60 - столько яблок у него было

Отвечает Токтанова Азада.

Ответ:

60 яблок

Пошаговое объяснение: