При каком значении переменной значение выражения 0,2(15x + 25) на 12,5 больше значения выражения

1,5(x − 3)? Выполняя задания, необходимо записать подробное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
0,2(15x+25)-1,5(x-3)=12,5
3x+5-1,5x+4,5=12,5
1,5x=3
x=2.

Отвечает Приколист Магомед.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,2(15х + 25) - 1,5(х - 3) = 12,5

3х + 5 - 1,5х + 4,5 = 12,5

1,5х + 9,5 = 12,5

1,5х = 12,5 - 9,5

1,5х = 3

х = 3 : 1,5

х = 2