За 2 дня посадили 55 роз, причем во второй день посадили в 1,5 раз больше, чем во второй. Сколько

кустов посадили в каждый из дней?​

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

За первый день посадили - 1,5х роз.

Во второй день - х роз.

_____________

1,5х+х=55

2,5х=55

х=22-во второй день.

------------

1,5х= 1,5*22=33 - в первый день

...................

Удачи!)

Отвечает Шитикова Анжелика.

Ответ:

1)55÷2=27,5(1 день)

2)55-27,5=27,5(2 день)

3)27,5×1,5=41,25(3 день)

Пошаговое объяснение:

в 1 день посадили 27,5 роз

в 2 день посадили 27,5 роз

в 3 день посадили 41,25 роз