Решите пожалуйста ( 1.2x + 0.4 + 1.2 + x ) : 3 = 1.72


Ответы на вопрос

Отвечает Мотиль Наташа.

Ответ:

4,816

Пошаговое объяснение:

1.2+0.4=1.6

1.6+1.2=2.8

х=2.8 : 1.72= 4.816

х=4.816

Отвечает Кючюк Серг.

Ответ:

( 1.2x + 0.4 + 1.2 + x ) : 3 = 1.72

(2,2х+1,6)*1/3=1,72

(11/5х+8/5)*1/3=1,72

(11х+8)/5*1/3=1,72

(11х+8)/15=1,72

11х+8=25,8

11х=25,8-8

11х=17,8

х=89/55=1 34/55 ≈ 1,61