Укажіть число, що є коренями рівняння х2+9х=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Таня.

Ответ:

[0; 9]

Пошаговое объяснение:

x^2+9x=0

x(x+9)=0

x1=0

x+9=0

x2=-9

Теперь смотри по условию, чтобы правильно указать промежуток. это парабола. Если у тебя больше 0, то промежуток в ответе будет (-беск; 0] U [9; +беск), а если  меньше 0 нужно, то в ответе пишешь [0; 9]