Цена 7 буханок хлеба стоит меньше 600 тг. 420 тг не хватит, чтобы купить 5 буханок хлеба. Найдите

цену одной буханки. *

Ответы на вопрос

Отвечает Минбаев Асылжан.

Ответ:

Цена одной буханки - 85тг

Пошаговое объяснение:

1) 600+420=1020(тг)

2) 7+5=12

3) 1020:12=85(тг) -цена одной буханки

_____________

Проверка :

1) 85×7=595 (тг)

2) 85×5=425 (тг)

_____________

7 буханок хлеба стоит меньше 600тг - 595тг

420тг не хватит, чтобы купить 5 буханок хлеба - 425тг

Автор :

Думаю так, простите если не правильно.