Якщо y- x = -5 то - 4x-(x-5y)= пжпоможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Горбалинский Никита.

Ответ:

-25

Пошаговое объяснение:

-4х-(х-5у)=-4х-х+5у=-5х+5у=5(-х+у)=5(у-х)

если у-х=-5, то 5*(-5)=-25.