Щенок рекс съедает 1/4 кг корма в день. Его старший брат - 1/2 кг в день. Во сколько раз больше

съедает корма старший брат? 1 раз2 раза4 раза1/2 разаПомогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Милана.

Ответ: в 2 раза

Пошаговое объяснение:

На фотографии я нарисовал, сколько съел Рекс, а сколько его брат.
Рекс съел четверть, а его брат съел половину. На фотографии хорошо видно, что половина ровняется двум четвертям. Поэтому и половина больше, чем четверть в 2 раза.


Отвечает Клименко Миша.

1/2:1/4=1/2*4/1=2 в раза больше сьедает старший