2. Выполни самостоятельно: 1) Запиши: двадцать процентов, сто три процента, пять процентов,

шестнадцать процентов, двести сорок восемь процентов. 2) Переведи проценты в число или дроби: 33%, 165%, 200%, 8%; 85,9%. 3) Переведи число или дробь в проценты: 0,27: 0,05; 2,35; 3; 0,346. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Ашот.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 25%;   103%;   5%;   16%;   248%

2. 33% = 33/100 = 0,33

   165% = 165/100 = 1 65/100 = 1 13/20 = 1,65

   200% = 200/100 = 2

   8% = 8/100 = 2/25 = 0,08

   85,9% = 85,9/100 = 859/1000 = 0,859

3. 0,27 = 0,27*100% = 27%

   0,05 = 0,05*100% = 5%

   2,35 = 2,35*100% = 235%

   3 = 3*100% = 300%

   0,346 = 0,346*100 = 34,6%​