Машина в 1-й день прошла за 9 ч 810 км.Во 2-й день машина была в пути 8 ч и шла с прежней скоростью

.Сколько км прошла машина за эти 2 дня ? Помогите решить задачу!

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Адриан.

1) 810 : 9 = 90(км/ч) - скорость машины
2) 90 * 8 = 720(км) прошла машина во 2-ой день
3) 810 + 720 = 1530(км)
Ответ: 1530км прошла машина за два дня.

Отвечает Шатрукова Даша.

Скорость машины v=810/9=90 км/ч. Тогда во второй день машина прошла расстояние s=90*8=720 км, а за 2 дня машина прошла расстояние 810+720=1530 км.
Ответ: 1530 км.