3. Сума двох чисел дорівнює 160. Одне з них у 3 рази більше, ніж друге. Знайди ці числа. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Александра.

Ответ:

Первое число 40, второе число 120.

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число это х, тогда второе это 3х, так так сумма этих чилес 160 то задача сводится к уровнению.

1)х + 3х = 160

4х = 160

х = 40 - (первое число)

2)40 * 3 = 120 - (второе число)