На котушку з діаметром 1.2 м намотано 10 витків дроту. Знайдіть довжину дроту​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжов Степан.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
1) 1,2 * 3,14 = 3,768 (м) - длина окружности/катушки
2) 3,768 * 10 = 37,68 (м) - намотано проволоки
Отвечает Карчевская Вероника.

с=πd

1.2*π =1.2π/м/

длина одного витка

1.2π * 10 =12π≈12*3.14=37.68 (м) - длина 10 витков проволоки