2x+4=3x-1 как решить? надо найти корней уравнения математика 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Руда Александр.

Ответ:

2x+4=3x-1

2х-3х= -1-4

-1х= -5

х=5

Отвечает Мукан Максат.

2x + 4 = 3x - 1

2x - 3x = -1 - 4

-x = -5

x = 5