Я не знаю как решить задачу 4 класса: Посчитай, сколько квадратных сантиметров картона используют

для изготовления коробочки (вместе с крышкой) и сколько сантиметров необходимо ленточки чтобы обклеить коробочку. Длинна Ширина Высота Картон Лента А) 30см 20 см 10см ? см² ? см Б) 2 дм 15 см 1дм ?см² ?см

Ответы на вопрос

Отвечает Леконцев Антон.
A) У коробки 6 сторон
Длина*высота=30*10=300см*4=1200 в квадрате (их 4)
Теперь находим оставшиеся 2 стороны=ширина*высота=20*10*2=400 в квадрате
1200+400=1600см в квадрате
И ленточки по идее понадобиться столько же чтобы обклеит все коробочку
Б) 2дм =20см 1дм=10 см
20*10*4=800см2
15*10*2=300см2
800+300=1100см2
Ответ: А=1600см2, В=1100см2
(Надеюсь реши правильно)