Средние арифметическое двух чисел равно 9,6, а средние арифметическое четырех других чисел равно

9,3. Найдите среднее арифметическое этих шести чисел. Помогите решить, с проверкой даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Беличенко Андрей.

Ответ:

9,4 -ср.арифметическое шести чисел

Пошаговое объяснение:

1)9,6*2=19,2  это сумма двух чисел

2)9,3*4= 37,2  это сумма четырех других чисел

3) 19,2+37,2= 56,4  это сумма всех шести чисел

4) 56,4:6= 9,4 -ср.арифметическое шести чисел

а на какое действие надо делать проверку?,напишите,исправлю ответ.