РОЗВ'ЯЖІТЬ РІВНЯННЯа)(-7-х)•2+х=0б)-2,7•х=10,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергейчик Вероника.

а) (-7-x)*2+x=0
-14-2x+x=0
-14-x=0
-x=14
x=-14

Ответ: x = -14

б)
-2,7*x=10,8
x=10,8:(-2,7)
x=-4
Ответ: x = -4

Отвечает Кузнецова Яна.

Ответ:

а)(-7-х)•2+х=0

   -14-2х+х=0

-14-х=0

х=-14

б)-2,7•х=10,8

х=10,8/-2,7

х=-4

Пошаговое объяснение: