Поможіть будь ласка даю 30 балів. 1) 3(0,4у+3)-0,6у=82)2(2+х)+(4х-1)•3=10х-7Розв'яжіть будь ласка

рівняння

Ответы на вопрос

Отвечает Мизерова Валерия.

Ответ:

1.2y+9-0.6y=8

1.2y-0.6y=8-9

0.6y=-1

y=-5/3

2)4+2x+12x-3=10x-7

2x+12x-10x=-7-4+3

4x=-8

x=-2

Отвечает Акулич Анастасия.

Ответ:

1.  у = -1 2/3

2.  х = -2

Пошаговое объяснение:

1) 3(0,4у+3)-0,6у=8

1,2у + 9 - 0,6у = 8

0,6у = 8 - 9    0,6у = -1     у = -1/0,6     у = -10/6    у = -1 2/3

2)2(2+х)+(4х-1)•3=10х-7

4 + 2х + 12х - 3 = 10х - 7

14х - 10х = -7 - 1

4х = -8      х = -8/4      х = -2