При приготовлении салата томатов было взято в 2 раза больше, чем огурцов, а вот перцов - На 300 г

меньше, чем огурцов. Сколько грамм каждого овоща нужно на 1 кг салата для приготовления пищи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванин Илья.

Ответ:

325 г огурцов, 650 г томатов, 25 г перцов.

Пошаговое объяснение:

пусть томатов - 2X, то огурцов - X, перцов - X - 300

2X + X + X - 300 = 1000

4X - 300 = 1000

4X = 1300

X = 325г

2X = 650г

X - 300 = 25г