найдите площадь ромба, если его диагонали равны: 1) 3,5 дм и 1,4 дм; 2) 28 см и 17 см; 3) 4,2 см и

1,5 дм. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

1) S=3,5*1,4=4,9(дм)

2)S=28*17=476(см)

3) 1,5дм=15 см

4,2*15=63(см)

Ответ: 4,9 дм, 476 см, 63 см.