Розкрийте дужки і зведіть подібні доданки: -(5n+m)+(-4n+8m)-(2m-5n) Помогите пожалуйста у меня

тест.ДАЮ 35 БАЛЛОВ!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Криошина Полина.

Ответ:

-(5n+m)+(-4n+8m)-(2m-5n)= -5n-m-4n+8m-2m+5n= -5n-4n+5n-m+8m-2m = -4n+5m

Отвечает Артёменко Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-(5n + m) + (-4n + 8m) - (2m - 5n) = -5n - m - 4n + 8m - 2m + 5n =

= -5n -4n + 5n - m + 8m - 2m = -4n + 5m