в магазин привезли 6 ящиков яблок по 16 кг в каждом и несколько ящиков винограда по 9 кг в каждом.

сколько ящиков винограда привезли в магазин, если всего 213 кг яблок и винограда?​

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Николай.

1. 6*16= 96 (ябл.)

2. 213-96= 117 (ябл.)

3. 117:9= 13 (ящ.)

Ответ 13 ящиков винограда привезли.

Отвечает Шерниязов Витя.

Відповідь:

13

Покрокове пояснення:

1)6 * 16 = 96 (кг) - знайшли скільки кілограм яблук привезли

2)213 - 96 = 117 (кг) - знайшли скільки кілограм винограду привезли

3)117 / 9 = 13 (ящ.) - знайшли скільки ящиків винограду привезли