НА САХАРНЫЙ ЗАВОД ПРИВЕЗЛИ 80 МАШИН СВЕКЛЫ, ПО 3 Т. НА КАЖДОЙ МАШИНЕ. сколько сахара изготовили из

этой свеклы, если масса сахара состовляет шестую часть массы свеклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Михно Діма.

80*3=240тонн всего
240:6= 40 тонн сахара

Отвечает Куцяба Віка.

1) 80 х 3 = 240 (т) свеклы привезли2) 240 / 6 = 40 (т) сахара изготовили