Упростить выражение а) 3х(х-2) -2х(х+5) б) (а+7) (а-1) +(а-2) в) 4(у+5) -4у


Ответы на вопрос

Отвечает Березенцева Кристина.

а) 3х(х-2) -2х(х+5)

=3x2-6x-2x2-10x=x2-16x =(x(x-15x))

б) (а+7) (а-1) +(а-2)

a2-a+7a-7+a-2=a2+7a-9 (можно еще найти дискриминант но здесь вроде ненадо)

в) 4(у+5) -4у

4y+20-4y=20

можна пж лучшый ответ