У торгового центра «КУБ» в 12 часов дня было припарковано в 4 раза больше машин, чем у торгового

центра «КВАДРАТ». Через полчаса от ТЦ «КУБ» уехало 35 машин, а к ТЦ «КВАДРАТ» приехало 16 машин и количество машин у торговых центров стало одинаковым. Сколько машин было припарковано у каждого торгового центра в 12 : 00 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Маша.

Ответ:17 квадрат, 68 куб.

Пошаговое объяснение:

Куб: 4x-35

Квадрат: x+16

4x-35=x+16

3x=51

x=17

17 машин было у Квадрата в 12 часов дня.

4*17=68(машин) -- было у Куба в 12 часов дня.