-x²+x+12 розкласти на множники


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Дарья.

Ответ:

(x+3)(4-x)

Пошаговое объяснение:

-x^{2}+x+12=-x^{2}+4x-3x+12=-x(x-4)-3(x-4)=(-x-3)(x-4)=

=-(x+3)(x-4)=(x+3)(-(x-4))=(x+3)(4-x);

Отвечает Айбазов Ибрахим.

 - x^{2} + x + 12 = \\  - x^{2} + 4x - 3x + 12 = \\  - x \times(x - 4) - 3(x - 4) =  \\  - (x - 4) \times (x + 3)