Х^2+2х+2=0 Можете помочь пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Балыбердина Светлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x² + 2x + 2. Перед нами – приведённое квадратное уравнение. Запишем коэффициенты:

а=1; b=2; c=2.

  • Формула дискриминанта:

D = b²-4ac = 2²-4·1·2=4-8= -4.

Поскольку D<0, уравнение не имеет действительных корней.

Отвечает Смирнова Екатерина.

Ответ:    рівняння не має коренів .

Пошаговое объяснение:

   x² + 2х + 2 = 0 ;     це квадратне рівняння ;

   D = 2² - 4 * 1 * 2 = 4 - 8 = - 4 < 0 , тому рівняння не має коренів .