2х+12=-15 Покроково допоможіть розв'язати


Ответы на вопрос

Отвечает Полторакина Кира.

Ответ:

2х+12=-15

2х= -15-12

2х= -27

х= -27: 2

х= -13,5
Ответ: х= -13,5

ПРОВЕРКА

2*(-13,5)+12= -15

-15 = -15

Отвечает Мейрамова Айзада.

Ответ: х= -13,5

2х+12=-15

2х=-15-12

2х=-27

х=-27:2

х=-13,5

Проверяем:

2*(-13,5)+12=-15

Пошаговое объяснение: