Лесовики седали по 5 г ягод каждый день сколько необходимо ягод для поддержания силы 2 лесовикам на

неделю

Ответы на вопрос

Отвечает Сиваев Иван.

Ответ:

5*2=10 ягод двум людям на один день

10*7=70 ягод двум людям на неделю

Отвечает Русяновская Яна.
В неделе 7 дней, следовательно один лесовик съедал за неделю 7*5=35 г ягод
Значит два лесовика съедали за неделю 2*35=70 г ягод
Ответ: 70 г