Допоможіть обчислити приклад 3,7 в квадраті мінус 0,4 помножити на 23,5


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.

Ответ:

3,7²-0,4*23,5=4,29

1)3,7²=3,7*3,7=13,69

2)0,4*23,5=9,4

3)13,69-9,4=4,29