СРОЧНО!!!!!!!70 БАЛЛОВ ДАЮ Упростите выражение 3/4 x + 7/8 x и найдите его значение при x=16/39


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Бойко Назар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/4х + 7/8х = (3/4 + 7/8) * х =

(6/8 + 7/8) * х = 13/8 * х = 13/8х

х = 16/39

13/8х = 13/8 * 16/39 = 1/1 * 2/3 = 2/3

Ответ: 2/3