(4x+1)(4x-5)+(3-2x)(8x+1) =7 помогите,срочно нужно,если не сложно с лейкой можете сделать?))


Ответы на вопрос

Отвечает Тихоненко Владислава.

Ответ:

х=1,5

Пошаговое объяснение:

решение внизу


Отвечает Моторин Михаил.

Відповідь:

x=1,5

Покрокове пояснення:

(4x+1)(4x-5)+(3-2x)(8x+1) =7

16x-20x+4x-5+24x+3-16x-2x=7

-20x+4x-5+24x+3-2x=7

6x-5+3=7

6x=7+5-3

6x=9

x=1,5