Скорость автобуса на 25 км/ч меньше скорости легкового автомобиля. Автобус за 3 часа проходит такой

же путь, как легковой автомобиль за 2 часа. Найдите скорость автобуса.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Данила.

Ответ:

пусть скорость автобуса  - х км/ч

тогда скорость автомобиля - х+25 км/ч

по  услоию задачи

3*х = 2*(х+25)

3х = 2х + 50

х =50

Ответ: скорость автобуса равна 50 км/ч

Отвечает Марупов Артём.

Ответ:

2*х=3*(х-25) или 2*х=3*х-75 иди х=75 к/час скорость пвтомобиля. Скорость автобуса 75-25=50 км/час.