Розвязать уровнение : |8-2х|+3=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Елизавета.

|x|=x, если x\geq 0

|x|=-x, если x < 0

|8-2x|=6, рассмотрим два случая:

8-2x=6\\-(8-2x)=6

Считаем первое уравнение:

-2x=6-8\\-2x=-2\\x=1

Считаем второе:

-8+2x=6\\2x=6+8\\2x=14\\x=7

Ответ: 1; 7