висота прямукутного паралелепіпеда дорівнює 0,6м,а ширина 70см що становить ⅔ширини.Знайди об*єм

паралелепіпеда. (⅔–це дві треті)

Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Вероника.

Ответ:

объем прямоуг. параллелепипеда  равен 441000cм³  

Пошаговое объяснение:

а=ширина= 70см

если длина  составляет 2/3 ширины,то тогда

b= 70 :2*3=35*3=105 см   будет длина

c= высота =0,6м =60 см

V=abc    формула для нахождения объема пр.параллелепипеда  

V=70*105*60=441000cм³