СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО

ПЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИЗ Найти координаты точек пересечения графиков функций: у= 3x^2 и у= 2 - 5x Подробно разобрать Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Карагичева Диана.

Ответ:

У = 3х^2 - 2

У = - 5х

••••••••••

3х^2 - 2 = - 5х

3х^2 + 5х - 2 = 0

D = 25 + 24 = 49 = 7^2

X1 = ( - 5 + 7 ) : 6 = 1/3

X2 = ( - 5 - 7 ) : 6 = - 2

•••••••

y = - 5x

y1 = - 5/3 = - 1 2/3

y2 = 10

Ответ ( 1/3 ; - 1 2/3 ) ; ( - 2 ; 10 )

Пошаговое объяснение: