Упрости выражения и найди их значения. 5x+8x, при х=13 12у-6у, при у =6 СРОЧНАА?!?!


Ответы на вопрос

Отвечает Белюк Владимир.

Ответ:

5x+8x = 13х

х = 13

13х = 13*13 = 169

12у-6у = 6у

у = 6

6у = 6*6 = 36

Отвечает Гоцуля Юра.

Общий множитель х вынесем за скобки:

= х · (5 + 8) = х · 13

при х = 13

13 · 13 = 13² = 169

Ответ: 169.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Общий множитель у вынесем за скобки:

= у · (12 - 6) = у · 6

при у = 6

6 · 6 = 6² = 36

Ответ: 36.