турист прошёл 52 км за 3 дня. во 2 день он прошёл в 2 раза больше чем в первый, а в третий на 6

больше чем в первый. Сколкьо км он прошёл в 1 день​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Дарья.
Х + 2х + х + 6 = 52
4х = 52 - 6
4х = 46
х = 46 : 4
х = 11,5

Ответ: 11,5 км
Отвечает Румынов Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть в первый день турист прошел:

S₁ =  X км.

Во второй день турист прошел в 2 раза, больше, чем в первый:

S₂ = 2·S₁ = 2·X км

В третий день турист прошел на 6 км больше, чем в первый:

S₃ = S₁ + 6 = (X + 6) км

Всего турист прошел S = 52 км

Составляем уравнение:

S₁ + S₂ + S₃ = S

X + 2X + (X + 6) = 52

4X = 52 - 6

4X = 46

X = 46 / 4 =  11,5 км

В первый день турист прошел 11,5 км