Участок стены длиной 75 см и шириной 60 см нужно выложить плиткой. Сколько потребуется для этого

плиток , если площадь каждой составляет 225 квадратных сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

20 плиток потребуется

Пошаговое объяснение:

1. S = a*b = 75 * 60 = 4500 см² площадь стены

2. 4500 : 225 = 20 плиток потребуется

Отвечает Козий Ева.

Ответ:

Участок прямоугольной формы. Значит, площадь участка - 75×60=4500 см²

Тогда 4500: 225= 20 плиток.