(38-х)•1,84=5,152 в стовпчик


Ответы на вопрос

Отвечает Хозяинова Елена.

(38-х)*1,84=5,152

69,92-1,84х=5,152

-1,84х=5,152-69,92

-1,84х= -64,768

х= -64,768 : (-1,84)

х= 35,2

Ответ: х=35,2

ПРОВЕРКА

(38-35,2)*1,84=5,152

5,152=5,152