X:11/13=5/7 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Ранис.

Ответ:

x =  \frac{55}{91}

Пошаговое объяснение:

 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: \:  \:  \:  \:  \    \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x \div  \frac{11}{13}  =  \frac{5}{7}  \\  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x \times  \frac{13}{11}  =  \frac{5}{7}   \\  \frac{13}{11} x =  \frac{5}{7}  \\  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x =  \frac{55}{91}

Отвечает Кадыр Улжан.

Ответ:

х= ⁵⁵/₉₁

Пошаговое объяснение:

х ÷ ¹¹/₁₃ = ⁵/₇

Чтобы найти делимое, надо делитель умножить на частное

х=  ¹¹/₁₃ × ⁵/₇

х= ⁵⁵/₉₁