Спростити вирази а) a+(3a-4)=б) 7n - (5+2n)=в) 5(2+3x)=г) -9p - 5 + 15p - 6=д) - (2x+5y) -

(-3x+4y)=е) b(2a+4) - a(b-3)=​

Ответы на вопрос

Отвечает Новопашина Ксюша.

Ответ:

а) a+(3a-4)=4а-4а=0

б) 7n - (5+2n)=2n-(2n)=0

в) 5(2+3x)=10+15x

г) -9p - 5 + 15p - 6=6p-11

д) - (2x+5y) - (-2x+5y)=-2x+5y+2x+5y=10y

е) b(2a+4) - a(b-3)=​2ab+4b-ab+3a=ab+4b+3a