4(5x - 2) = 2x + 10;


Ответы на вопрос

Отвечает Цыгина Дарья.

Ответ:

20x-8=2x+10

18x=18

x=1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Махултаев Бека.

Ответ:

х=1

Пошаговое объяснение:

4(5x - 2) = 2x + 10

20х-8=2х+10

20х-2х=10+8

18х=18

х=18:18

х=1

Проверка:

Л.ч 4(5*1-2)=12

Пр.ч 2*1+10=12

Л.ч=Пр.ч