Визнач число що є коренем рівняння 8x-3=5+6x срочно пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Даша.

8x-3=5+6x

8х-6х=5+3

2х=8

х=8:2

х=4

Ответ:х=4

ПРОВЕРКА

8*4-3=5+6*4

29=29

Отвечает Козырева Виктория.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

Известные члены переносим вправо, неизвестные влево, знаки меняем.

8x - 3 = 5 + 6x \\ 8x - 6x = 5 + 3

Приводим подобные:

(8 - 6)x = 8 \\ 2x = 8

Чтобы найти неизвестный множитель, надо произведение разделить на известный множитель.

x = 8 \div 2 \\ x = 4

Число 4 - корень уравнения.