2,6а-5,4b-a-2b = 1,6a - 3,4b Объясните пожалуйста, как оно решилось


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Алиса.

Пошаговое объяснение:

сводим числа с одинаковыми буквами

(2.6а-а) -(5.4b-2b)=1.6a-3,4b

вычеслить

1.6а -3.4b=1.6a-3.4b

неизвестный влево, при этом меняя знак на противоположный:

1.6a -3.4b -1.6а +3.4b = 0