СРОЧНО! С ОБЪЯСНЕНИЕМ! Сумма нескольких чисел равна 1. Может ли сумма их квадратов быть меньше

0,05?

Ответы на вопрос

Отвечает Родимова Вика.

Ответ:

да

Пошаговое объяснение:

0.001 + 0.001 + ... + 0.001 = 1

0.001^0.001 = 1/10^6

1/10^6 * 1000 = 1/10^3 < 0.05