Помогите пж срочно,нужно решить уравнение:2х+1,7/4=1 1/4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Байбулатов Марат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Гончаров Данил.

Ответ:

х = 33/80

Пошаговое объяснение:

2х+1,7/4=1 1/4

2х + 17/40 = 5/4

2х = 5/4 - 17/40

2х = 50/40 - 17/40

2х = 33/40   х = 33/40 : 2     х = 33/40 * 1/2    х = 33/80