Реши уравнение 5 клас пж0,144:(3,4-х) =2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Павлина.

Ответ:

0,144:(3,4-х)=2,4

3,4-х=0,144:2,4

3,4-х-=0,06

х=3,4-0,06

х=3,34

Проверка:

0,144:(3,4-3,34)= 0,144:0,06 = 2,4

2,4 = 2,4