6(7a-4c)-(5a+2c)+(8a-4c


Ответы на вопрос

Отвечает Чотчаев Мухаммад.

Ответ:

6(7a-4c)-(5a+2c)+(8a-4c)=42а-24с-5а-2с+8а-4с= 42а-5а+8а-24с-2с-4с=45а-30с

Можно вынести общий множитель: 5*(9а-6с)